Harmonie, Gleichgewicht und Einheit

House of Health

In 340 Fitnesskursen pro Monat bieten wir unseren Mitgliedern und Gästen die Möglichkeit in unserem Fitnessstudio ihrem persönlichen Trainingsziel näherzukommen. Von Dance-Aerobic, Body Pump und TRX bis zu Yoga und Pilates findet bei uns jeder Kursbesucher seinen Lieblingskurs. Von ganz laut bis ganz leise schaffen es unsere Kurstrainer je nach Kursprogramm eine Atmosphäre zu erzeugen, in der Training unter fachkundiger Anleitung doppelt Spaß macht. Ob Anfänger oder Fortgeschrittener – wir helfen gerne im persönlichen Gespräch dabei die richtigen Kurse in unserem Fitnessstudio zu finden.

Besonderen Wert legen wir auf lizensierte Kurstrainer, die sich ständig fort- und weiterbilden, um unseren Mitgliedern und Gästen die neusten sportwissenschaftlichen Erkenntnisse in den Kursen vermitteln zu können.

Lokahi Functional
Yoga
Reha
Massage
Fitness
Sauna

Unsere Kurse

Kursplan

    • Rücken-Pilates I+II
      09:00 - 09:55
      Monika
      Raum 1
    • Faszien Workout
      10:00 - 10:55
      Monika
      Raum 2
    • Dance-Aerobic I-II
      10:00 - 11:00
      Teemu
      Raum 1
    • Yoga I-II
      10:00 - 11:10
      Anusheh
      Raum 3
    • Complete Body Workout
      11:00 - 11:55
      Teemu
      Raum 1
    • Complete Body Workout
      17:00 - 17:55
      Bjoern
      Raum 1
    • Yoga I-II
      17:20 - 18:50
      Boris
      Raum 3
    • Jumping Fitness
      18:00 - 18:55
      Jule
      Raum 1
    • SPINNING® I-II
      18:05 - 19:00
      Bjoern
      Raum 2
    • Vinyasa Flow II Yoga
      19:00 - 20:30
      Hilke
      Raum 3
    • TRX®-Workout I
      19:05 - 19:35
      Bjoern
      Raum 2
    • Fun-Step II
      19:10 - 20:25
      Marco
      Raum 1
    • Complete Body Workout
      20:30 - 21:40
      Marco
      Raum 1
    • Complete Body Workout
      08:50 - 09:45
      Frank
      Raum 1
    • Choreo Step I-II
      09:50 - 11:00
      Frank
      Raum 2
    • Muskel Funktionstraining
      09:50 - 11:05
      Gerit
      Raum 1
    • Yoga I-II
      10:00 - 11:15
      Boris
      Raum 3
    • Wirbelsäulen - Gymnastik
      11:10 - 12:05
      Frank
      Raum 1
    • SPINNING® I-II
      11:15 - 12:15
      Gerit
      Raum 2
    • Choreo Step II
      16:55 - 17:55
      Stefano
      Raum 1
    • Ashtanga Yoga II
      17:30 - 19:00
      Jost
      Raum 3
    • TRX®-Workout I
      18:00 - 18:45
      Stefano
      Raum 2
    • Complete Body Workout
      18:00 - 18:55
      Shaouki
      Raum 1
    • BODYPUMP®
      19:00 - 20:00
      Vicky
      Raum 1
    • SPINNING® I-II
      19:00 - 20:00
      Folke
      Raum 2
    • Rücken-Pilates I+II
      19:05 - 20:00
      Shaouki
      Raum 3
    • TRX®-Workout I
      20:05 - 20:35
      Shaouki
      Raum 2
    • FeetUp® Yoga
      20:05 - 21:20
      Saifohn
      Raum 3
    • Complete Body Workout
      10:00 - 10:55
      Elena
      Raum 1
    • Yoga I-II
      10:00 - 11:15
      Jost
      Raum 3
    • Choreo Step II
      11:05 - 12:15
      Elena
      Raum 1
    • Fun Aerobic I
      17:30 - 18:25
      Manfred
      Raum 1
    • Yoga I-II
      17:45 - 19:15
      Carol
      Raum 3
    • Complete Body Workout
      18:30 - 19:25
      Manfred
      Raum 2
    • Choreo Step II
      18:30 - 19:30
      Marco
      Raum 1
    • Medical Yoga 0-1
      19:30 - 20:45
      Jost
      Raum 3
    • Power Circle
      19:40 - 21:10
      Marco
      Raum 1
    • Morning Yoga
      08:30 - 09:40
      Sea
      Raum 3
    • Vital Compact
      09:50 - 10:45
      Sea
      Raum 3
    • Dance-Aerobic I-II
      10:00 - 10:55
      Elena
      Raum 1
    • Complete Body Workout
      11:00 - 11:55
      Elena
      Raum 1
    • FaszienVital BLACKROLL®
      17:00 - 17:55
      Shaouki
      Raum 2
    • Jumping Fitness
      17:00 - 17:55
      Agnes
      Raum 1
    • Yoga I-II
      17:20 - 18:50
      Saifohn
      Raum 3
    • Complete Body Workout
      18:00 - 18:55
      Shaouki
      Raum 1
    • SPINNING® II
      18:40 - 19:55
      Bjoern
      Raum 2
    • Rücken-Pilates I+II
      19:00 - 19:55
      Shaouki
      Raum 3
    • Choreo Step II
      19:00 - 19:55
      Elena
      Raum 1
    • Yin-Yoga
      20:00 - 21:00
      Silvi
      Raum 3
    • TRX®-Intensive
      20:05 - 20:50
      Bjoern
      Raum 2
    • Complete Body Workout
      20:10 - 21:25
      Marco
      Raum 1
    • Wirbelsäulen - Gymnastik
      09:00 - 09:55
      Gerit
      Raum 3
    • Complete Body Workout
      10:00 - 10:55
      Nikola
      Raum 1
    • Muskel Funktionstraining
      10:00 - 10:55
      Gerit
      Raum 3
    • SPINNING® I-II
      11:10 - 12:10
      Gerit
      Raum 2
    • Yoga I-II
      11:10 - 12:30
      Nikola
      Raum 3
    • Wirbelsäulen - Gymnastik
      16:45 - 17:40
      Frank
      Raum 1
    • Yin-Yoga
      17:10 - 18:25
      Bettina
      Raum 3
    • Relax
      17:45 - 18:15
      Frank
      Raum 1
    • Vinyasa Flow II Yoga
      18:30 - 20:00
      Bettina
      Raum 3
    • Jumping Fitness
      09:00 - 09:55
      Agnes
      Raum 1
    • Complete Body Workout
      10:00 - 11:00
      Marco
      Raum 1
    • BODYPUMP®
      10:00 - 11:00
      Lisa
      Raum 2
    • Complete Body Workout
      11:10 - 12:10
      Marco
      Raum 1
    • Functional Circle
      12:00 - 13:00
      Jann
      Raum 4
    • Power Drill
      12:25 - 13:55
      Marco
      Raum 1
    • FeetUp® Yoga
      12:30 - 13:45
      Boris
      Raum 3
    • Vinyasa Flow II Yoga
      14:00 - 15:30
      Thanh
      Raum 3
    • Complete Body Workout
      10:00 - 10:55
      Yulia
      Raum 1
    • Yoga 0-I
      10:00 - 11:00
      Bea
      Raum 3
    • SPINNING® II
      10:00 - 11:30
      Vicky
      Raum 2
    • Choreo Step II
      11:00 - 11:55
      Yulia
      Raum 1
    • Yoga III
      11:10 - 12:40
      Bea
      Raum 3
    • Rücken-Pilates I+II
      12:00 - 12:55
      Trainer
      Raum 1
    • FaszienVital BLACKROLL®
      13:25 - 13:55
      Frank
      Raum 1
    • Wirbelsäulen - Gymnastik
      14:00 - 15:00
      Frank
      Raum 1
    • Hatha Yoga II
      17:00 - 18:30
      Wilhelmina
      Raum 3

Vormittags

  • Montag
    • Rücken-Pilates I+II
      09:00 - 09:55
      Monika
      Raum 1
    • Faszien Workout
      10:00 - 10:55
      Monika
      Raum 2
    • Dance-Aerobic I-II
      10:00 - 11:00
      Teemu
      Raum 1
    • Yoga I-II
      10:00 - 11:10
      Anusheh
      Raum 3
    • Complete Body Workout
      11:00 - 11:55
      Teemu
      Raum 1
  • Dienstag
    • Complete Body Workout
      08:50 - 09:45
      Frank
      Raum 1
    • Choreo Step I-II
      09:50 - 11:00
      Frank
      Raum 2
    • Muskel Funktionstraining
      09:50 - 11:05
      Gerit
      Raum 1
    • Yoga I-II
      10:00 - 11:15
      Boris
      Raum 3
    • Wirbelsäulen - Gymnastik
      11:10 - 12:05
      Frank
      Raum 1
    • SPINNING® I-II
      11:15 - 12:15
      Gerit
      Raum 2
  • Mittwoch
    • Complete Body Workout
      10:00 - 10:55
      Elena
      Raum 1
    • Yoga I-II
      10:00 - 11:15
      Jost
      Raum 3
    • Choreo Step II
      11:05 - 12:15
      Elena
      Raum 1
  • Donnerstag
    • Morning Yoga
      08:30 - 09:40
      Sea
      Raum 3
    • Vital Compact
      09:50 - 10:45
      Sea
      Raum 3
    • Dance-Aerobic I-II
      10:00 - 10:55
      Elena
      Raum 1
    • Complete Body Workout
      11:00 - 11:55
      Elena
      Raum 1
  • Freitag
    • Wirbelsäulen - Gymnastik
      09:00 - 09:55
      Gerit
      Raum 3
    • Complete Body Workout
      10:00 - 10:55
      Nikola
      Raum 1
    • Muskel Funktionstraining
      10:00 - 10:55
      Gerit
      Raum 3
    • SPINNING® I-II
      11:10 - 12:10
      Gerit
      Raum 2
    • Yoga I-II
      11:10 - 12:30
      Nikola
      Raum 3
  • Samstag
    • Jumping Fitness
      09:00 - 09:55
      Agnes
      Raum 1
    • Complete Body Workout
      10:00 - 11:00
      Marco
      Raum 1
    • BODYPUMP®
      10:00 - 11:00
      Lisa
      Raum 2
    • Complete Body Workout
      11:10 - 12:10
      Marco
      Raum 1
  • Sonntag
    • Complete Body Workout
      10:00 - 10:55
      Yulia
      Raum 1
    • Yoga 0-I
      10:00 - 11:00
      Bea
      Raum 3
    • SPINNING® II
      10:00 - 11:30
      Vicky
      Raum 2
    • Choreo Step II
      11:00 - 11:55
      Yulia
      Raum 1
    • Yoga III
      11:10 - 12:40
      Bea
      Raum 3

Nachmittags

  • Montag
    • Complete Body Workout
      17:00 - 17:55
      Bjoern
      Raum 1
    • Yoga I-II
      17:20 - 18:50
      Boris
      Raum 3
  • Dienstag
    • Choreo Step II
      16:55 - 17:55
      Stefano
      Raum 1
    • Ashtanga Yoga II
      17:30 - 19:00
      Jost
      Raum 3
  • Mittwoch
    • Fun Aerobic I
      17:30 - 18:25
      Manfred
      Raum 1
    • Yoga I-II
      17:45 - 19:15
      Carol
      Raum 3
  • Donnerstag
    • FaszienVital BLACKROLL®
      17:00 - 17:55
      Shaouki
      Raum 2
    • Jumping Fitness
      17:00 - 17:55
      Agnes
      Raum 1
    • Yoga I-II
      17:20 - 18:50
      Saifohn
      Raum 3
  • Freitag
    • Wirbelsäulen - Gymnastik
      16:45 - 17:40
      Frank
      Raum 1
    • Yin-Yoga
      17:10 - 18:25
      Bettina
      Raum 3
    • Relax
      17:45 - 18:15
      Frank
      Raum 1
  • Samstag
    • Functional Circle
      12:00 - 13:00
      Jann
      Raum 4
    • Power Drill
      12:25 - 13:55
      Marco
      Raum 1
    • FeetUp® Yoga
      12:30 - 13:45
      Boris
      Raum 3
    • Vinyasa Flow II Yoga
      14:00 - 15:30
      Thanh
      Raum 3
  • Sonntag
    • Rücken-Pilates I+II
      12:00 - 12:55
      Trainer
      Raum 1
    • FaszienVital BLACKROLL®
      13:25 - 13:55
      Frank
      Raum 1
    • Wirbelsäulen - Gymnastik
      14:00 - 15:00
      Frank
      Raum 1
    • Hatha Yoga II
      17:00 - 18:30
      Wilhelmina
      Raum 3

Abends

  • Montag
    • Jumping Fitness
      18:00 - 18:55
      Jule
      Raum 1
    • SPINNING® I-II
      18:05 - 19:00
      Bjoern
      Raum 2
    • Vinyasa Flow II Yoga
      19:00 - 20:30
      Hilke
      Raum 3
    • TRX®-Workout I
      19:05 - 19:35
      Bjoern
      Raum 2
    • Fun-Step II
      19:10 - 20:25
      Marco
      Raum 1
    • Complete Body Workout
      20:30 - 21:40
      Marco
      Raum 1
  • Dienstag
    • TRX®-Workout I
      18:00 - 18:45
      Stefano
      Raum 2
    • Complete Body Workout
      18:00 - 18:55
      Shaouki
      Raum 1
    • BODYPUMP®
      19:00 - 20:00
      Vicky
      Raum 1
    • SPINNING® I-II
      19:00 - 20:00
      Folke
      Raum 2
    • Rücken-Pilates I+II
      19:05 - 20:00
      Shaouki
      Raum 3
    • TRX®-Workout I
      20:05 - 20:35
      Shaouki
      Raum 2
    • FeetUp® Yoga
      20:05 - 21:20
      Saifohn
      Raum 3
  • Mittwoch
    • Complete Body Workout
      18:30 - 19:25
      Manfred
      Raum 2
    • Choreo Step II
      18:30 - 19:30
      Marco
      Raum 1
    • Medical Yoga 0-1
      19:30 - 20:45
      Jost
      Raum 3
    • Power Circle
      19:40 - 21:10
      Marco
      Raum 1
  • Donnerstag
    • Complete Body Workout
      18:00 - 18:55
      Shaouki
      Raum 1
    • SPINNING® II
      18:40 - 19:55
      Bjoern
      Raum 2
    • Rücken-Pilates I+II
      19:00 - 19:55
      Shaouki
      Raum 3
    • Choreo Step II
      19:00 - 19:55
      Elena
      Raum 1
    • Yin-Yoga
      20:00 - 21:00
      Silvi
      Raum 3
    • TRX®-Intensive
      20:05 - 20:50
      Bjoern
      Raum 2
    • Complete Body Workout
      20:10 - 21:25
      Marco
      Raum 1
  • Freitag
    • Vinyasa Flow II Yoga
      18:30 - 20:00
      Bettina
      Raum 3

Wusstest du schon?

Jede Mitgliedschaft beinhaltet kostenlose Trainerstunden und Körperchecks!

Clubtour vereinbaren

Wir schenken Dir die ersten 2 Monate

Trage Dich dazu einfach in das Formular ein. Wir kontaktieren Dich. Wir freuen uns auf dich!

Folge uns auf Instagram

#lokahiloft